Главная » 2015 » Август » 28 » 5 популярных народных метода от гипертонии.
17:09
5 популярных народных метода от гипертонии.

 

5 популярных народных метода от гипертонии

Лен

Гипертония – это заболевание, проявляющееся в шуме в ушах, головных болях, тахикардии, быстрой утомляемости, головокружении. Причиной таких симптомов становится повышение кровяного давления. Опасность гипертонии заключается в том, что пациенты долгое время могут не подозревать у себя наличие такого серьезного заболевания, списывая все на обычную усталость. Поэтому при появлении симптомов следует обратиться к врачу за подтверждением диагноза. Вовремя начатое лечение позволит продлить свою жизнь и облегчить течение болезни.

Монастырский сбор при гипертонии!
Болезнь уйдет навсегда!

https://vk.com/topic-57920576_31071074

4907394_monastyrskiysborotgipertonii_320db0c78591df5_300x300 (300x245, 123Kb)

Лен – важнейший продукт в питании при гипертонии

Пациентам, страдающим заболеваниями сердца, специалисты рекомендуют включить в рацион такой продукт, как лен. В последнее время наблюдается навязчивая пропаганда необходимости употребления Омега-3-ненасыщенных жирных кислот. Основными источниками таких элементов считаются различные сорта рыбы, где их содержание достигает 0,5-2%. Кроме того, Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты представлены в форме капсул, которые можно приобрести в аптеке. Для многих такой препарат более известен как рыбий жир.

Но большинство средств массовой информации, говоря о пользе употребления рыбы, не упоминают о льне, который считается также важным продуктом в питании для пациентов с гипертонией, так как содержание Омега-3-ненасыщенных жирных кислот в нем достигает 25%. Таким образом, этот продукт практически на четверть состоит из ненасыщенных жирных кислот.

Узнайте больше: Интересные эксперименты и исследования удивительной пользы омега 3

Пропаганда капсул рыбьего жира выгодна с коммерческой точки зрения, однако практичнее и эффективнее будет употребление льна. Во-первых, его стоимость гораздо ниже по сравнению с аптечным аналогом, а во-вторых, такой натуральный продукт значительно полезнее. Это связано с тем, что в состав льна входит не только Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, но и большое количество различным витаминов, в том числе витамин В. Очень полезна для человеческого организма и его оболочка. Пациентам с гипертонией рекомендуется покупать чистый лен, перемалывать его, используя кофемолку или кухонный комбайн, а затем хранить в стеклянной посуде, например, банке с плотно закрывающейся крышкой. В день следует употреблять 3-4 столовые ложки такого измельченного льна. Его можно есть в чистом виде или добавлять в салаты.

Употребление льна крайне полезно, причем не только людям с заболеваниями сердца, в том числе с гипертонией. Это было доказано на основе исследований, проведенных американскими учеными. Они выяснили, что употребление льна продлевает жизнь в среднем на 5 лет пациентам, имеющим проблемы с сердцем. Кроме того, лен помогает пациентам с онкологическими заболеваниями. Среди всех натуральных продуктов он является одним из самых важных для людей, страдающими нарушениями в работе сердца, проблемами с сосудами, холестеролом. Таким пациентам обязательно следует включить лен в свой ежедневный рацион, ведь он также помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

4907394_june_sale_50 (280x280, 13Kb)

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Йод, представленный в форме спиртового раствора, - это распространенное средство для дезинфекции и лечения ран и ссадин. Он обладает сильно выраженным противомикробным и противовоспалительным свойством. Такой химический элемент, как йод, есть и в организме человека. Наибольшее его количество сконцентрировано в щитовидной железе. Данный элемент принимает участие во многих обменных процессах и биосинтезе ряда гормонов. Поэтому недостаток йода в организме может вызывать серьезные заболевания и нарушения в работе органов. Человек получает его с пищей. Особенно богаты йодом такие продукты, как рыба, морская капуста, креветки, крабы и многие другие морские обитатели. Однако при тепловой обработке йод разрушается, поэтому лучше употреблять вяленые или свежепросоленные морские деликатесы.

Недостаток йода в организме может способствовать развитие гипертонии. Поэтому пациентам, страдающим повышенным давлением, также рекомендуется обязательно включить в свой рацион морепродукты. А лечить гипертонию можно с помощью спиртового раствора йода. Этот метод появился в Индии, но на сегодняшний день благодаря своей эффективности применяется повсеместно. Проводить курс лечения необходимо 2 раза в год: весной и осенью. Справиться с гипертонией помогает нанесение йодом на тело линий в определенных местах. Каждый курс лечения включает два цикла, между которыми делается перерыв в 10 дней. Очень важно соблюдать точные даты нанесения линий йодом. На рисунке отмечены точки, на которые следует мазать раствор вечером перед сном. Дата первого нанесения представлена обычным числом, а в круг заключена дата повторного нанесения в рамках одного курса. 

Если регулярно проводить данную процедуру, вскоре давление нормализуется. Этот практичный и дешевый метод позволяет быстро справиться с гипертонией без помощи дорогостоящих медикаментов и сложной терапии.

По теме: Как избавиться от давления раз и навсегда?

 

Лечение гипертонии чесноком

Чеснок известен не только как ароматная приправа ко многим блюдам, но и лекарственное средство. Его полезные свойства, позволяющие бороться со многими заболеваниями, были замечены еще в древности. Он оказывает бактерицидный и обеззараживающий эффект, позволяет улучшить работу пищеварительного тракта. В его состав входит эфирное масло - аллицин, благодаря чему чеснок помогает бороться с пагубными бактериями в микрофлоре. Однако аллицин также оказывает расслабляющее действие на стенки кровеносных сосудов, образуя в результате взаимодействия с эритроцитами необходимый для этого сероводород. Вследствие этого улучшается кровоток, сердце испытывает меньшую нагрузку, а главное – снижается кровяное давление.

Благодаря данным свойствам чеснок является одним из самых эффективных средств для борьбы с гипертонией. Чтобы понизить давление, рекомендуется в течение нескольких дней съедать по нескольку зубчиков. После этого сделать перерыв, а затем продолжить лечение. Избавиться от запаха во рту после употребления этого полезного, но достаточно ароматного продукта поможет обычное зеленое яблоко. Его следует съесть сразу после чеснока.

4907394_images (170x216, 10Kb)

Настойка из чеснока на водке

Кроме того, существуют различные настойки на его основе. Для приготовления лекарственного средства потребуется 50 г чеснока, который следует настаивать на водке в плотно закрытой банке или бутылке. Спустя неделю оно будет готово. Теперь к нему можно добавить мятную настойку и употреблять до еды по 15-25 капель, запивая несколькими столовыми ложками воды.

Настойка из чеснока на воде

Для тех, кому противопоказаны лекарственные средства на основе спирта или водки, можно приготовить отвар, залив зубчики чеснока кипятком. Принимать такую настойку несколько раз в день по чайной ложке.

Узнайте больше: Очищение сосудов чесноком

 

Лечение гипертонии водой

Метод очень простой и заключается в правильном питье воды. Надо просто за 30 минут до еды выпивать 2 стакана чистой воды (не компота, не сока, и не чая). Рецепт прост, однако эффективность будет зависть от вашей дисциплины! Обязательно попробуйте данный метод. Кроме того, это идеальный метод очищения почек.

Эффективность будет зависеть от того, какую воду вы пьете.

Узнайте больше: Вода для разжижения крови - какая вода для нас идеальная?

Лечение гипертонии

по методу Неумывакина

Лечение гипертонии по методу Неумывакина

И.В. Неумывакин – известный ученый, профессор. Он долгое время изучал вопрос создания системы медицинского обеспечения полетов в космос. Именно ему современная наука обязана появлением новой дисциплины – космической медицины. В течение длительного периода времени Неумывакин занимался изучением организма человека. На основе проведенных исследований он создал аптечку, позволяющую космонавтам получать медицинскую помощь во время полета. Неумывакиным был основан оздоровительный центр, в котором ежегодно получают квалифицированную помощь по восстановлению и укреплению здоровья тысячи пациентов.

Узнайте больше: Теория Неумывакина и мнение официальной медицины

Накопленные в ходе исследований знания и рекомендации ученый изложил в своих трудах. Одна из его книг посвящена применению такого простого и доступного вещества как перекись водорода. Однако оно, по мнению Неумывакина, способно помочь при очень серьезных заболеваниях, в том числе и при гипертонии. Профессор предлагает принимать перекись водорода как внутрь, так и использовать ее наружно. Опытным путем он выяснил, что данное вещество содержится в организме человека. Без перекиси водорода была бы невозможна борьба с вирусами и бактериями, воздействию которых подвергаются внутренние органы и их системы извне. Неумывакин пришел к выводу, что человеческий организм даже сам вырабатывает вещество, однако его количества недостаточно для избавления от заболеваний. Во многом это происходит из-за повышенной зашлакованности.

При гипертонии перекись водорода помогает насыщать кровь кислородом, благодаря чему уничтожается патогенная микрофлора, а текучесть крови повышается. В связи с этим и происходит понижение давления. Для борьбы с гипертонией предлагается следующая схема приема перекиси водорода. Курс лечения длится 10 дней, начинать прием следует с 1 капли раствора в день, ежедневно увеличивая дозу на каплю. Максимальное их количество не должно превышать 30 капель. После следует сделать недельный перерыв, а затем повторить процедуру. Однако теперь можно принимать ежедневно по 10 капель перекиси водорода, чередуя 3-дневный прием перекиси водорода с перерывом такой же длительности. Первое время лечения некоторые пациенты наблюдают слабость и даже ухудшение самочувствия, однако вскоре такие симптомы проходят, а вместе с ними уходит и гипертония.

 

5051119_123261295_monastyrskijchaidiabeta1 (580x334, 130Kb) 5051119_5rfDV6rPqzk (604x334, 65Kb) 5051119_img4 (400x300, 37Kb) 5051119_kakvylechitvarikozbezoperatsii12020small (580x301, 137Kb)

 

5051119_123994994_4907394_dlsBOQMTgTQ (604x193, 74Kb)


5051119_123319242_pohud_Banner (696x147, 70Kb)

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: space2560 | Теги: Гипертония, метода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: