Главная » 2015 » Август » 28 » Как заставить декабриста цвести
17:10
Как заставить декабриста цвести

Это цитата сообщения vkontaktos Оригинальное сообщение

Как заставить декабриста цвести
 

Как заставить декабриста цвести
 

sNhRKrm3fJI (604x437, 79Kb)


Чтобы заставить цвести декабрист – его надо отправить в ссылку. Это довольно неприхотливое растение и, чтобы оно цвело, требуются плохие (для большинства цветов) условия.

Во-первых, ему противопоказана подсветка. Нужна естественная долгота дня. Ведь цветет он в декабре именно потому, что нуждается в долгой ночи и темном дне.

А еще ему противопоказан яркий солнечный свет. Лучше всего держать этот цветок в полутени. Конечно, если сейчас переставить его в другое место, декабрист не зацветет и даже может скинуть появившиеся бутоны. Он очень плохо реагирует на изменение положения относительно источника света. И если его переставлять или часто крутить – то цветков не видать.

 

лечение ленточных глистов, лечение и профилактика глистов у собак, искусственные или натуральные лекарства – что лучше, лечение дисбактериоза и лечение глистов, классификация противоглистных препаратов, лечение глистов лечение отварами настоями и настойками, натуральные средства против паразитов!, глисты и народная медицина, «нахлебники» внутри нас и как с ними бороться, рецепты для лечения лекарственными растениями и народными способами, если у ребенка глисты, проверенные средства против паразитов и глистов, откуда у детей глисты и что с этим делать, противопаразитарная программа, лечение больных с глистами, глистогонные (противоглистные) средства, противопаразитарное лечение комплексный подход, народные средства для избавления от глистов, борьба с глистами, лечение от глистов, народные способы борьбы с глистами, травы против паразитов, диета против паразитов, оружие против паразитов, лечебные мероприятия против паразитов, почему паразитарная опасность так велика и с ней так сложно бороться,/4907394_dlsBOQMTgTQ (604x193, 29Kb)

Еще декабристу противопоказано тепло. Для цветения ему необходим холод: +12 С ночью и 16 С днем. Эта температура оптимальная. Если теплее – вряд ли он зацветет. Поэтому выбирайте для него самые плохо утепленные подоконники. Но и резких перепадов температур не допускайте (ставить у проветриваемой форточки нельзя).

Нельзя обламывать листочки и срезать черенки у декабриста перед периодом цветения. В это время надо немного улучшить освещение, снизить температуру и поливы до минимума, не подкармливать и не опрыскивать… Тогда ему просто ничего не останется как расцвести.

Вообще отказываться цвести декабрист может по многим причинам:

хроническая нехватка света (полутень хорошо, тень – плохо);
закладка бутонов идет в сентябре, летом поливать надо обильно, а вот с сентября – ограничивать постепенно воду;
слишком долгая «ссылка» в горшок: пересаживать в большую емкость надо не реже одного раза в 3-5 лет, но горшок не должен быть слишком большим. Корни у декабриста занимают мало места. И если пересадить в большую емкость, он уйдет в ботву. Каждый горшок должен быть лишь немного больше предыдущего;
использовали слишком высокие дозы удобрения, из-за чего сожгли корни или вызвали закисание грунта. Нужно сменить по возможности грунт и провести обильный полив, вымывая соли из почвенного кома (дренажные отверстия перед этим надо прочистить).

Просмотров: 446 | Добавил: space2560 | Теги: декабрист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: