Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Последнюю версию алкоголя пробовал ставить? Ни каких заморочек нету..
17:05
Последнюю версию алкоголя пробовал ставить? Ни каких заморочек нету..
Последнюю версию алкоголя пробовал ставить? Ни каких заморочек нету..
Виста очень грузит компьютер, если компьютер мощнейший новый то да а если нет то итог плачевный.
виста и семерка нацелены на многоядерные процы, самый клевый варинт это ставить на 4х ядерные процы, а если компьютер одноядерка да к тому же со среднячковым железом то лучше XP ничего нет, ну и в общем ничего лучше нет
я считаю, что если ты игрок в компьютерные игры, семерка тебе эталон. Не так давно на собственном компьютере тестировал xp sp3 x32, Vista ultimate x64 SP2, Windows 7 6701x32, 6801x64, 7000 u 7100(RC1. Итог такой - в тех случаях, когда многопоточность не употребляется, рулит ХР. Но, как начинаются вычисления чисел полной точности с плавающей запятой, ХР начинает отставать. 10 дирек ХР не поддерживает, так что современные игры вы не увидите на ХР во всей красоте. В Windows 7 встроен DX 10.1/11 - это большой плюс на будущее. Видеоплаты радеон поддерживают 10.1, и при тестировании, игра Крайсис показала прирост около 8%, по сопоставлению с 10. W7 наименее требовательна, я даже запускал крайсис на 512 метрах оперативы. Она более оживленна, удобнее, намного более функциональна, чем виста, и тем паче ХР, многие старенькые проги, которые не шли под вистой, под семеркой идут. Я уже около 3х месяцев сижу на ней, и не жалею ни о чем. Но если желаете поставить семерку для себя - будте аккуратны! В версии 7100(RC отсутствует поддержка DX10. Только 10.1/11. Потому, доставляйте десятый раздельно. Большая часть виставских дров не канает под семерой, и програмное обеспечение старенькых матерей компании - производители не торопятся обновлять. Так что идеальнее всего скачать драйвера по отдельности на каждый компонент материнки. Так я и сделал, и сейчас у меня нету глюков. Семерка - это не предстоящее продолжение висты, она разрабатывалась раздельно, хотя у их много общего. (ведь если б она была ее продолжением, драйвера на мама и пр. должны были канать в ней от висты. А они не канают!. Когда я запускал семерку на 512 метрах, у меня память была размеренно забита на 60-70%, так что места для разворота еще хватало. Шкала определения производительности компьютера увеличина с 5,9 до 7,9. Ядро кое-чем припоминает линуксовское - при подвисании 1-го процесса другие совсем не тормозятся. И это большой плюс.
Итак, если вы обыденный пользователь либо ламер, занимающийся просмотром кинофильмов на компютере, слушаньем музыки, игранием в сапера и тп - ваша система ХР. И слабый-преслабый, дешевенький предешевый компьютер. Но предупреждаю - в особенности это касается юзеров ноутбуков Acer - перед тем, как переставлять винду удостоверьтесь, что у вас есть место для отступления, что у вас остался полный набор ПО для висты. Драйвера для ХР не так просто скачать. К примеру, когда я пробовал настроить встроеную графику 9300 мне пришлось страшно понервничать, потому что стандартные дрова к ней не шли, не шли к ней и дрова из родного пакета ПО, и пришлось способом тыка выкраивать дрова из различных схожих моделей.
Для игроков в компьютерные игры, и обладателей компьютера с микропроцессором резвее 1,8ГГц и памяти в 2Гб и поболее безотступно советую Висту, а лучше семерку. Тот глюк, который связан с незапусканием старенькых компьютерных программ и игр не случаен - разработчики висты хочет отключили поддержку 16-битных приложений, чтоб юзеры быстрее меняли программное обеспечение
Кстати, уже вышла альфа - версия Windows 8. По слухам, система будет содержать внутри себя сходу 2 ядра - windows u Linux. Анонс назначен на 2013 год :
Согласен с Сергеем Ильиным у меня виста 3 года работает замечательно да есть свои глюки, но ХРюшка на ставится ни как на asus x51rl сколько прововал ставить всё дрова просит,а дрова тока на висту!!!!!
Не имеет смысла ставить Windows. Windows не нужен и не имеет грядущего. Ставь UNIX like OS(советую Arch Linux. Издавна пора отрешиться от пережитков прошедшего.
Никс, естественно, это отлично, но винда проще, потому она так популярна, а ведь большая часть юзеров неопытные.
Да то что никс непростой - это тоже предрассудки. Главное сломать внутри себя windows
Дмитрий Dibzone Бельтюков
"Издавна пора отрешиться от пережитков прошедшего." - ха ха а подскажите ка в каком году unix появился. Вопрос что есть пережиток прошедшего???
Если честно тема уже вообщем не животрепещуща, т.к. вышла 7 и большая часть с висты перебежали.
Сергей Ильин - учим мат часть, читаем GPL, включаем моск.
Цитата c IT Happens, но было и у меня с другой парой ОСей:::
Пользуясь новогодними праздничками, решил приобщиться к двум свежайшим операционным системам, вышедшим в октябре. Поставил первую — ещё привлекательнее, чем предшествующая; видеоплата от ATI встала сходу с обычным драйвером, а вот PCI-звуковуха 5.1 — нет. Полез гуглить, просидел полночи, попробовал два посторониих драйвера. Кое-как достигнул работы, но без микрофона. Хорошо, может, позже напишут.
Утром пригодилось срочно расшарить папку в локалке, полез открывать. Делаю всё по старинке, а нет — папку не видно. После гугления и ковыряния полегчало, но с удаленного компьютера все равно было не зайти. Плюнул, перенёс флешкой на 2-ой компьютер, а на 1-ый начал вторую систему ставить. Всё сходу заработало, сеть и шара просто настроились...
К этому месту вы, наверняка, уже додумались, что идет речь про Linux и Windows. Только вот 1-ая ОС — это Windows 7, а 2-ая — Ubuntu 9.10.
чуш собычья! диск форматни и все
Леха --GreatLeader-- Ковалев
Аха! Классно :D А ещё можно так:::: "Купи новый компьютер!" либо "Проверь на вирусы!"
че ты ржешь?? я серьезно говорю... без форматирования никак
Объясняю подробнее. Подразумевается, что обе ОСи ставились на незапятнанный (форматированный! винт. Либо сколько раз его нужно форматировать, чтоб 7-ка встала без заморочек с драйвером звуковой карты? А после его установки ещё раз отформатировать, чтоб шару настроить?
Fdisk запускаеш и все сноси под чистую, либо Partition Magic!
не проще отыскать нормальную семерку? никогда не менял винду, не так давно поставил сам семерку и без заморочек... хотя компютеру 4 год уже пошел... а еще можно скачать хр live cd и расслабленно стопроцентно отформатировать диск, тогда семерка встанет совершенно
самое главное это дровишки запасти под подходящую ось, тогда никакой переворот не страшен вашему питомцу А виста в принципе с магазина уже лажа, семерка ее выжила
Пламенный привет всем! Фактически этот вопрос меня интересует... Что лучше: GeForce либо Radeon?... Какая серия более производительна?... И какую карту вы бы порекомендовали в ценовом пределе до 6000р.
Что лучше: GeForce либо Radeon?...- исконный вопрос.
Ну я спрашиваю ваше мировоззрение... Личное...
лучше Radeon он дешевле и производительней а новые видеоплаты GeForse ужаснее и дороже и даже 10 и 11 диретыкс не подерживают а Radeon поддерживают
Как раз таки новые видеоплаты GeForce GTX 480/470 от NVIDIA поддерживают DirectX 11 (10-ый само собой. Но вот по соотношению стоимостьпроизводительность видеоплаты Radeon HD58** смотрится куда лучше, хоть и цены щас на их завышены. А наилучшая игровая видюха в границах 6000руб. наверняка Radeon HD4890 или HD5770 с поддержкой DirectX 11.
подбирай по своим требованиям смотри свойства ниже и решай сам
Заглавие видеопроцессора
Более принципиальным компонентом видеоплаты является ее графический микропроцессор CPU, от типа и модели которого зависит конечная производительность видеоподсистемы. В ценовом отношении карты со средними показателями имеют стоимость в границах 500 грн., более производительные – 1000 грн.
Частота видеопроцессора
Производительность видеоплаты во много находится в зависимости от частоты графического микропроцессора, и чем она выше, тем выше конечная производительность. Все же, нередко CPU не единственный показатель, влияющий на производительность видеоплаты, время от времени новые видеоплаты имеют CPU с наименьшей частотой в силу собственных конструктивных особенностей, а более высочайшая производительность получается из-за других технологий.
Просмотров: 647 | Добавил: space2560 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0