Главная » 2015 » Июль » 27 » Проект: «Физика 10 класс» разработан в помощь учителям и учащимся
00:41
Проект: «Физика 10 класс» разработан в помощь учителям и учащимся

Проект: «Физика 10 класс»
разработан в помощь учителям и учащимся

 

Получите этот проект прямо сейчас

 

ориентирован на учебник
"Физика 10 класс, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н., 2010 год."

Он содержит 81 видеоурок, 81 презентацию и 33 теста.

 

https://vk.com/elektronnaja_tetradj?w=wall-59071193_73%2Fall

 

Физика – это наука понимать природу.
(Э.Роджерс)

Основные физические понятия и принципы закладываются именно в школе. Полностью изучить физику – это не значит вызубрить все формулы и законы. Это значит, понять, почему эти законы работают.

В физике многие темы сложно объяснить из-за отсутствия наглядности. Законы механики еще можно как-то объяснить, используя бытовой опыт, но что делать с электричеством или магнетизмом? Данный проект поможет вам максимально наглядно показать как простые, так и сложные физические процессы.

В видеоуроке мы можем наглядно показать то, что невозможно показать на доске

Вы также получите готовые презентации для самостоятельного объяснения учебного материала

На случай, если вдруг Вы предпочтете объяснить какую-нибудь из тем самостоятельно, Вы можете воспользоваться презентациями, которые также входят в данный проект.

Используя этот проект, Вы облегчите свою работу и добавите свободного времени в свою личную жизнь. Ведь после его приобретения Вам не нужно будет приходить домой как на работу, думая о том, как провести завтрашний урок.

Вы сэкономите массу сил и энергии при подготовке и проведении уроков, а значит, у Вас всегда будет возможность работать творчески.

Описание видеоуроков проекта
"Физика 10 класс"

А теперь полный список уроков и их краткое описание... 

Урок 1. Классическая механика Ньютона.

На этом уроке мы познакомимся с тем, что называется классической механикой. Мы поговорим о восприятии окружающего мира человеком, и о том, что необходимо для этого восприятия. Также мы рассмотрим область применения механики Ньютона.
Урок 2. Положение и движение точки в пространстве.

Чтобы говорить о положении каких-либо тел, необходимо определиться с тем, как обозначать это положение. Какими величинами мы можем характеризовать положение того или иного тела, сколько параметров для этого нужно? На этом уроке мы и рассмотрим данные вопросы.
Урок 3. Способы описания движения. Система отсчета.

Научившись определять положение тел в пространстве, мы зададимся вопросом о том, как можно описать какое-либо движение. В первую очередь, конечно, для этого нужна система отсчета, относительно которой мы можем задать положение тела и описать, как меняется его положение с течением времени.
Урок 4. Перемещение и пройденный путь. Скорость равномерного прямолинейного движения.

Получив представление о том, как описать движение, мы сможем увидеть разницу между тем, что такое перемещение и тем, что такое пройденный путь. Также мы рассмотрим скорость при самом простом виде движения – равномерном и прямолинейном.
Урок 5. Уравнение равномерного прямолинейного движения.

Конечно, каждое физическое явление имеет математическое описание. В частности, равномерное прямолинейное движение описывается определённым уравнением. Мы выведем это уравнение, а также рассмотрим графики зависимости положения тела от времени и то, как эти графики будут изменяться в зависимости от изменения тех или иных параметров.
Урок 6. Неравномерное движение Мгновенная скорость.

Легко заметить, что в большинстве жизненных ситуаций мы сталкиваемся с неравномерным движением. Для описания такого движения вводится понятие мгновенной скорости, то есть скорости, присущей тому или иному телу в данный момент времени. Об этом мы и поговорим.
Урок 7. Сложение скоростей.

Мы научились описывать движение и познакомились с определением скорости в физике. Также мы выяснили, что любое движение имеет смысл рассматривать лишь относительно какой-то точки отсчета. На сегодняшнем уроке мы поговорим о сложении скоростей.
Урок 8. Ускорение. Единица ускорения.

Мы уже познакомились с тем, как описать движение, если тело двигается равномерно и прямолинейно. Но как быть, если скорость тела меняется? В этом случае, необходимо ввести физическую величину, характеризующую изменение скорости – ускорение. Об этой величине и об её единицах измерения мы и поговорим.
Урок 9. Движение тела с постоянным ускорением.

Познакомившись с такой величиной, как ускорение, мы рассмотрим, как можно описать равноускоренное движение. Мы выведем уравнения, описывающие зависимости скорости и положения тела от времени при равноускоренном движении, а также рассмотрим соответствующие им графики.
Урок 10 Свободное падение тел.

Одним из видов ускоренного движения является свободное падение тел. Более того, все тела на Земле падают с одинаковым ускорением. Опыты, доказывающее это были проведены Галилеем и Ньютоном. Именно об этом мы и поговорим на нашем уроке.

 

Получите этот проект прямо сейчас

 

Просмотров: 515 | Добавил: space2560 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: